Лучшие перки для Warzone

Январь 09, 2024
Лучшие перки для Warzone

Call of Duty: Warzone – все, что нужно знать о новых перках с релизом новой части Warzone появилось много новых перков, а также обновили старые перки. Причем не все из них работают корректно, а некоторые не работают вообще. Данная статья будет полезна как новым игрокам Warzone, так и тем, кто решил вернуться в игру. Ну и ветераны игры могут почерпнуть для себя что-то новое.

Одна из отличительных особенностей Warzone от других королевских битв – наличие довольно гибкой системы настройки своего персонажа: оружие, различное снаряжение, серии убийств и перки. Последним как раз и посвящена эта статья.

Наши перки

Если вас интересуют только лучшие перки, которые выбираем именно мы, они представлены на изображении ниже. Если же вы хотите получить подробный обзор каждого из них, прочтите статью до конца.

Перки в Warzone – что это и для чего нужны

Перки в Warzone – своего рода способности, помогающие лучше отыгрывать свою роль или свой стиль игры. Также перки могут усиливать определенное снаряжение и упрощать игру. Чтобы немного сбалансировать использование перков, т.е. не позволить игроку использовать только самые сильные и универсальные, Activision поделила перки на «тиры». Первый тир состоит из двух ячеек, на второй и третий приходится всего по одной. В каждый тир входит определенный перечень перков, которые не пересекаются.

ПЕРВЫЙ ТИР ПЕРКОВ

  • Альпинист

    Внутриигровое описание: «Уменьшает урон при падении».

    Смертельная высота для игрока в Warzone – 14 метров. Перк увеличивает этот параметр вдвое – до 28 метров. Очень ситуативный перк, может подойти для агрессивных игроков (можно без парашюта спрыгивать с больших высот), но в ТИР-1 есть перки полезнее.

  • Механик

    Внутриигровое описание: «Ускорение ремонта и заправки транспортных средств. Уменьшение расхода топлива в любом транспорте, кроме воздушного».

    Ускоренная заправка и ремонт не стоит слота, занимаемого перком – в Warzone намного проще и быстрее найти новое транспортное средство. Уменьшение расхода топлива могло бы быть полезным при использовании вертолета, но с воздушным транспортом это не работает. Бесполезный перк.

Шрапнель

Внутриигровое описание: «Урон от взрывов снижает скорость перемещения цели и задерживает восстановление ее здоровья, а в случаи ранения в ноги ненадолго лишает ее способности использовать тактический бег».

На момент написания статьи (6 января 2024) перк работает не совсем корректно – ранения в ноги вообще никак не мешают использовать тактический бег. И даже больше – без этого перка тактический бег хотя бы прерывается при попадании по ногам противника взрывчаткой. Скорость перемещения противника снижается очень незначительно. Бесполезный перк (но есть шанс, что его починят).

Мародер

Внутриигровое описание: «Возможность брать боеприпасы, бронепластины и деньги с трупов убитых противников».

При использовании перка противники будут оставлять небольшую сумку с дополнительным лутом. В королевской битве перки доступны после получения комплекта, а значит игрок уже найдет достаточно денег, пластин и боеприпасов. Отсюда следует, что перк «Мародер» довольно бесполезен.

Ветеран

Внутриигровое описание: «Ослабление воздействия световых, оглушающих, ЭМИ и газовых гранат, осколочных пуль и электрошокеров. Невидимость для сканирующих гранат».

Хороший перк. Дает почти полный иммунитет к световым гранатам. Оглушающая граната действует всего 1 секунду вместо 4 (что иногда очень критично). Сканирующая граната не будет отображать силуэт игрока сквозь предметы, но противник все равно получит хитмаркер о том, что кто-то попал в область действия гранаты. Поведение газовых гранат и электрошокера не меняется, несмотря на описание перка.

Сапер

Внутриигровое описание: «Уменьшение урона от огня и взрывов, не связанных с сериями убийств. Восстановление запала взведенной гранаты при ее подборе».

В отличие от первой Warzone, в новой королевской битве перк «Сапер» довольно слабый – урон от взрывов уменьшается незначительно. Восстановление запала работает, но обычными гранатами в Warzone пользуются очень редко. Бесполезный перк.

Сила рук

Внутриигровое описание: «Увеличение дальности бросков снаряжения. Предварительный показ траектории таких бросков».

Дальность броска снаряжения (например гранат) повышается не очень сильно. Траектория броска может быть полезна в очень редких случаях. Необходимость использовать данный перк отсутствует.

Наблюдатель

Внутриигровое описание: «Снаряжение и серии убийств игрока видны сквозь стены. Отмечайте их, прицеливаясь. Взламывает «Клеймор», контактные мины, С4 и активные защиты».

Перк работает и полезен против кемперов. В другом ТИРе есть похожий перк, но работающий по-другому.

Ловкость рук

Внутриигровое описание: «Ускоренная перезарядка оружия».

Несмотря на очень короткое описание, является одним из лучших перков в игре. В среднем, ускоряет перезарядку на 23%, но стоит помнить, что «Ловкость рук» работает на разном оружии по-разному. Например, скорость перезарядки снайперской винтовки KATT-AMR ускоряется на 21%, а на MCW на целых 30%. В любом случае, для ТИР-1 «Ловкость рук» является лучшим перком.

Бегом марш!

Внутриигровое описание: «Увеличение длительности тактического бега и ускорение восстановления».

Еще один очень сильный и универсальный перк из ТИР-1. Увеличивает ВДВОЕ длительность тактического бега (с 2.4 до 4.8 секунд).

Облученный

Внутриигровое описание: «Двигайтесь быстрее и получайте меньше урона в зонах действия газа».

Увеличивает скорость бега в газу на 10% (это довольно мало). Входящий урон от газа снижается также незначительно, что поможет прожить «за зоной» всего на пару секунд дольше. Бесполезный перк.

Сосредоточенность

Внутриигровое описание: «Уменьшение рывков оружия при получении урона и увеличение длительности задержки дыхания».

Ситуативный перк, наиболее полезен снайперам, так как рывки при попаданиях противника действительно уменьшаются, причем ощутимо (особенно с хорошо подобранными модулями).

ВТОРОЙ ТИР ПЕРКОВ

Беглец

Внутриигровое описание: «Повышение скорости перемещения в положении присев и лежа, а также при тяжелом ранении».

Скорость передвижения сидя и лежа увеличиваются примерно на 15%, а скорость передвижения при тяжёлом ранении вообще не меняется. Довольно бесполезный перк.

Быстрое лечение

Внутриигровое описание: «Убийство игроков или установка бронепластин немедленно запускает регенерацию здоровья. Она ускоряется при захвате и удержании целей».

По описанию перк может быть очень полезен агрессивным игрокам, но на деле перк не работает. Регенерация здоровья не запускается сразу при установке бронепластин. Скорее всего это скоро исправят.

Следопыт

Внутриигровое описание: «Возможность видеть следы, оставляемые противниками, и метки на местах их гибели. При этом метки ваших жертв невидимы для противников».

Полезный перк. Учитывая, что звук в Warzone неидеален, то «Следопыт» может очень хорошо помочь – противники начнут оставлять за собой следы, которые будут отображаться 4 секунды.

Выживание

Внутриигровое описание: «Более быстрая реанимация, уменьшенный штраф за смерть и противник, тяжело ранивший вас, автоматически отмечается».

Реанимация союзников и самореанимация ускоряются с 5.5 секунд до 4 (примерно 27%). Также противник отмечается статической меткой. Перк полезен при игре в команде. Этот перк может заменить подсумок «Врач», который можно найти на карте.

Закалка

Внутриигровое описание: «Для получения полной защиты требуются 2 бронепластины вместо 3».

Вся суть перка находится в описании – можно полностью восстановить броню всего двумя бронепластинами вместо трех. Получается экономия пластин и более быстрое восстановление брони. Но в игре также имеется усиленный подсумок, обладающий всеми характеристиками перка «Закалка». Достаточно полезный перк.

Пополнение запасов

Внутриигровое описание: «Восстановление снаряжения за 50 секунд».

Перк восстанавливает и тактическое, и боевое снаряжение. Наибольшая польза от «Пополнения запасов» при игре в команде: один из игроков может взять этот перк и раскидывать гранаты и мины. В описании, вероятно, ошибка – перк восстанавливает снаряжение за 53 секунды, а не 50.

Хладнокровие

Внутриигровое описание: «Невидим для тепловизора, тактических камер, БПЛА разведки. Не активирует перки «Бдительность» и «Боевой разведчик»».

Невидимость для тепловизора и БПЛА не очень полезны, так как в тепловизоре все равно будет видно игрока, но не так ярко, а БПЛА все равно сможет помечать игрока, пусть и не автоматически. Однако «Хладнокровие» очень полезен противодействием перкам «Бдительность» и «Боевой разведчик».

Сталкер

Внутриигровое описание: «Увеличивает скорость перемещения при прицеливании и движении вбок».

Ни одной причины брать перк нет.

Расплата

Внутриигровое описание: «Выплаты по контрактам увеличены и стоимость вышек БПЛА снижена».

В королевской битве перк не очень полезен, так как увеличивает награду за контракты всего на 10%, хотя вышки БПЛА становятся вдвое дешевле. Но все же лучше этот перк подходит для режима «Добыча».

На взводе

Внутриигровое описание: «Повышение точности стрельбы и скорости прицеливания при прыжках».

Работает очень странно, но точно известно, что перк позволяет сохранить точность при стрельбе от бедра в прыжке. Довольно странный перк, сложно сказать для каких ситуаций и стилей игры создан. Возможно будет хорошо работать с пистолетами-пулеметами на близких дистанций.

ТРЕТИЙ ТИР ПЕРКОВ

Призрак

Внутриигровое описание: «Невидимость для БПЛА, портативных радаров, датчиков сердцебиения и других средств обнаружения противника при движении».

Перк используют довольно часто, так как он позволяет быть невидимым для БПЛА. Однако перк работает только в движении, и в течении 2-х секунд после остановки. Неплохой перк, но не поможет, если у противника перк «Авиаразведка».

В тумане

Внутриигровое описание: «Бросок дымовой гранаты при получении тяжелого ранения».

Очень слабый перк на момент написания статьи. При тяжелом ранении автоматически появляется дымовая завеса, но она рассеивается на пару секунд раньше, чем игрок самореанимируется.

Способный

Внутриигровое описание: «Задержка срабатывания взрывных устройств во время бега. Предупреждение о наличии снаряжения противника поблизости. Приглушение шума боя».

Предупреждение о наличии снаряжения противника работает интересно – если рядом находится мина слышно писк, который усиливается при приближении. Задержка срабатывания ВУ работает также отлично – можно спокойно пробежаться по мине, но медлить явно не стоит – она все равно взорвется. И стоит помнить, что это не работает с кассетной миной, являющейся серией убийств, а не снаряжением. Приглушение звуков боя также работает отлично – все лишние звуки будут убавлены, но звуки шагов слышно отчетливо. Очень сильный перк, особенно для агрессивных и уверенных игроков. Также перк «Способный» может заменить «Наблюдатель».

Боевой разведчик

Внутриигровое описание: «Попадания пуль ненадолго отмечают противника для всего вашего отряда. Чем больше дистанция выстрела, тем дольше отметка остается видимой».

Когда-то, во временя Warzone 1 это был сильный перк, так как попадания ярко выделяли силуэт противника. В текущей версии игры это просто статическая точка, которую игрок может ставить самостоятельно. Довольно слабый перк.

Авиаразведка

Внутриигровое описание: «Ваши БПЛА быстрее проводят сканирование и показывают направление взглядов противника вашему отряду. Вдобавок они обнаруживают игроков с перком «Призрак»».

Очень спорный перк. Во-первых, направление взгляда противников на радаре скорее портят БПЛА, так как без этого перка отображаются стрелочки, обозначающие местоположение противника относительно игрока, т.е. выше или ниже. Это может быть полезно на участках карты, где имеются подземные уровни, а также в многоэтажной застройке. К тому же направление взглядов не видны союзникам (видимо это ошибка в описании/работе перка). Также «Авиаразведка» часто багуется, от чего на карте не отображается ни единой метки противников. Также в игре есть альтернатива этому перку – подсумок «Связист». В итоге – у этого перка всего одна полезная способность – отмечать игроков с перком «Призрак». Сломанный и слабоватый на данный момент перк.

Бдительность

Внутриигровое описание: «Если вас обнаруживает противник, находящийся вне вашего поле зрения, экран начинает мигать».

Довольно полезный перк. Помогает очень быстро отреагировать на противника, подошедшего со спины, или находящегося в каком-нибудь окне. Но стоит помнить, что «Бдительность» не работает, если у противника имеется перк «Хладнокровие».

Решительность

Внутриигровое описание: «При получении урона от выстрелов дает небольшой бонус к скорости передвижения».

При получении урона от выстрела перк дает увеличение скорости передвижения на 5%, что крайне мало, и всего на 5 секунд. Также немного увеличивается поле зрения. «Решительность» не дает какого-либо ощутимого преимущества, бесполезный перк.

ВЫВОДЫ

В Warzone большое разнообразие самых разных перков, но не все корректно работают, а некоторые сами по себе довольно слабые. Конечно, игрок может выбирать любые перки, исходя из своего стиля игры, но есть наиболее универсальные перки, подходящие подавляющему большинству.

Для ТИР-1 это перки «Ловкость рук» и «Бегом марш!», позволяющие ускорить перезарядку оружия, и увеличить дальность тактического бега. Для снайпера можно взять «Сосредоточенность». Если в игре часто встречаются игроки с оглушающими гранатами, то можно взять и «Ветеран».

В ТИР-2 можно взять «Выживание» и «Закалка», но стоит помнить, что у этих перков есть альтернатива в виде подсумков с абсолютно такими же свойствами. Вполне полезным для ТИР-2 может быть и «Следопыт», а также «Пополнение припасов».

Для ТИР-3 хороших варианта два: «Способный» и «Бдительность».

Вполне возможно, что некоторые перки починят, другие сделают сильнее, а может вообще добавят абсолютно новые перки. Чтобы быть в курсе новостей по Call of Duty Warzone, подписывайтесь на сообщество в VK и Telegram.

2 233
Mantin09
Автор:Mantin09 Игрок в шутеры от первого лица, занимается маркетингом и разработкой продуктов для WZBase.

Последние